| 참조번호 | 품목분류3과-16813 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-08-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7616.10-0000 |
| 품명 | Quick Joint; 85847A; 3/8" QC ASSY, M13 X 1 (SPL) |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요
- 육각형의 두부를 갖추고 몸통에 나사선이 있으며 추가로 Retainer Clip, O-Ring, Washer 2개를 갖추고 있는 알루미늄 재질의 물품 - (용도) 차량용 라디에이터 및 콘덴서의 고정용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7616호에는 “알루미늄으로 만든 그 밖의 제품”가 분류되고, 제7616.10 소호에는 “스크루(screw)ㆍ볼트(bolt)ㆍ너트(nut)ㆍ스크루 훅(screw hook)ㆍ리벳(rivet)ㆍ코터(cotter)ㆍ코터핀(cotter-pin)ㆍ와셔(washer)와 이와 유사한 물품”이 세분류되고 있음
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 이 류의 앞에 나온 호에 분류하는 것, 제15부의 주 제1호에 규정한 것, 제82류나 83류에 분류하는 물품이나 이 표의 다른 곳에 보다 더 구체적으로 규정한 것을 제외한 모든 알루미늄 제품을 분류한다.”라고 설명하면서 이 호에 포함되는 물품으로 “(1) 제7317호와 제7318호의 해설에 규정한 못ㆍ압정ㆍ스테이플(제8305호의 것은 제외한다)ㆍ스크루(screw)ㆍ볼트(bolt)ㆍ너트(nut)ㆍ스크루 훅(screw hook)ㆍ리벳(rivet)ㆍ코터(cotter)ㆍ코터핀(cotter-pin)ㆍ와셔(washer)와 이와 유사한 물품”을 예시하고 설명하고 있음 ㅇ 본건 물품은 육각의 두부와 몸통에 나사선이 있는 알루미늄 재질의 볼트이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7616.10-0000호에 분류함 |