참조번호 품목분류3과-16820
시행일자 2020-08-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8504.40-3010
품명 HIGH SPEED CHARGER; ZX-1U24T
물품설명 ㅇ PD(Power Delivery) 기술을 적용하여 급속 충전이 가능한 88*45*26(mm) 규격의 충전기로, 특정 스마트폰, 태블릿, 노트북 등에 충전이 가능하도록 전압 및 전류를 변화시켜주는 기기(본체만 제시됨)

ㅇ 사양
- Input : 100-240V~, 50/60 Hz,1A Max
- Output : 5Vdc/3A,9Vdc/2.7A or 12Vdc/2.1A(PPS)3.3V-5.9V/3A
or 3.3A-11V/2.25A

결정사유 ㅇ 관세율표 제8504호는 “변압기·정지형 변환기와 유도자”가 분류되고 소호 제8504.40호에는 “정지형 변환기”가 세분류되며,
- 같은 호 해설서 ‘(Ⅱ) 정지형 변환기’그룹에서 “이 그룹의 기기는 전기에너지를 더욱더 유용하게 응용하기 위하여 변환시키는데 사용한다. … 그들의 작동원리는 변환요소가 도체와 부도체로서 번갈아 작용하는 것에 기초를 두고 있다.”고 설명하고 있으며,
- 그 예시로 “(2) 전기공급용 변환기 : 예를 들면, 축전지용 충전기(주로 변압기와 전류조절장치를 조합한 정류기로 구성되어 있다)”를 나열하고 있음

ㅇ 본 물품은 급속충전 전용 집적회로(IC)를 내장하여 급속충전이 가능한 특정 스마트폰과 태블릿·노트북 등을 인식하여 해당 기기에 고속충전을 지원하는 제품임

ㅇ 따라서 본 물품을 밧데리 충전기로서 “자동자료처리기계와 그 단위기기의 것 및 전기통신용 기기의 것”으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8504.40-3010호에 분류함