참조번호 품목분류3과-16827
시행일자 2020-08-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8504.40-3010
품명 WIRELESS CHARGER FOR CELLULAR PHONE ; BND-STW2100 ;
물품설명 ㅇ 개요
- QC(Quick Charge) 또는 PD(Power Delivery) 방식의 급속 충전이 가능한 117.5mm×83.0mm×83.0mm 크기의 스마트폰 무선충전기 본체와 충전 케이블 및 간단 사용 설명서가 소매용으로 세트 포장되어 제시됨
- 충전기 본체의 내부에는 자기유도 방식으로 작동하는 충전 코일 2개가 장착되어 특정 규격을 지원하는 스마트폰은 가로·세로 어느 방향으로 거치하여도 충전이 가능함
- 최대 15W의 충전 전력을 연결된 기기에 공급하며, 충전되는 스마트폰의 배터리를 보호하기 위해 과전압·과전류·과충전·발열 방지 회로가 내장되어 있음

(신청물품)

(신청물품의 내부구조도)
결정사유 ㅇ 관세율표 제8504호는 ‘변압기·정지형 변환기와 유도자’가 분류되고, 소호 제8504.40호에는 ‘정지형 변환기’가 세분류되고 있으며,
- 같은 호 해설에서 ‘(Ⅱ) 정지형 변환기’에 대하여 “이 그룹의 기기는 전기에너지를 더욱더 유용하게 응용하기 위하여 변환시키는데 사용한다. 그들은 다른 형의 변환장치를 결합하고 있으며, 또한 여러 가지의 보조 장치를 결합할 수도 있다.”고 설명하고 있고,
- “(2) 전기공급용 변환기 : 예를 들면, 축전지용 충전기(주로 변압기와 전류조절장치를 조합한 정류기로 구성되어 있다)”를 예시하고 있음.

ㅇ 따라서 본 물품은 거치된 특정 모델의 스마트폰을 무선으로 고속 충전하는 밧데리 충전기로서 ‘자동자료처리기계와 그 단위기기의 것 및 전기통신용 기기의 것’으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8504.40-3010호에 분류함.