참조번호 품목분류1과-3523
시행일자 2020-08-12
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3924.90-9000
품명 Other household articles of plastics ; Spinner Bowl_Platinum Silicone Cat Feeder Bowl(pink)
물품설명 ㅇ 물품 개요
- 실리콘 100%로 만들어진 반려동물(고양이)용 식기
- 재질 : Platinum Silicone 100%
- 규격 : 160*160*120mm, 425g
- 제조공정 : 실리콘 금형 → 실리콘 조색, 배합 → 실리콘 성형 → 경화 → 사상 → 검수 → 포장
ㅇ 물품이미지
결정사유 ㅇ 관세율표 제39류에서는 ‘플라스틱과 그 제품’을 분류하고 있고 제3924호에는‘플라스틱으로 만든 식탁용품·주방용품·기타 가정용품·위생용품·화장용품’을 분류하고 있음

- 같은 호 해설서에서 기타 가정용품으로 “재떨이ㆍ온수병ㆍ성냥갑 홀더ㆍ쓰레기통ㆍ물통ㆍ물뿌리개ㆍ도시락 상자ㆍ커튼ㆍ드레이프(drape)ㆍ테이블 보와 맞춤가구 먼지방지용 커버[슬립오버(slipover)]” 등을 예시하고 있음

ㅇ 본 물품은 실리콘제 반려동물(고양이)용 식기로, 식탁용품이나 주방용품이 아닌 기타의 가정용품으로 볼 수 있으므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3924.90-9000호에 분류함