| 참조번호 | 품목분류1과-3524 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-08-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3924.90-9000 |
| 품명 | Other household articles of plastics ; Small Canyon_Raised Slow Feeder Bowl for Cat and Small Dog(green) |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요
- 반려동물을 위한 급체방지용 폴리프로필렌제 식기 - 재질 : Polypropylene, 실리콘 Bumpon(미끄럼방지용) - 규격 : 290*225*90mm, 350g - 제조공정 : 사출 금형 → PP와 안료 배합 → 성형 → 후가공(코팅) → 조립(범폰) → 검수 → 포장 ㅇ 물품이미지 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제39류에서는 ‘플라스틱과 그 제품’을 분류하고 있고 제3924호에는‘플라스틱으로 만든 식탁용품·주방용품·기타 가정용품·위생용품·화장용품’을 분류하고 있음
- 같은 호 해설서에서 기타 가정용품으로 “재떨이ㆍ온수병ㆍ성냥갑 홀더ㆍ쓰레기통ㆍ물통ㆍ물뿌리개ㆍ도시락 상자ㆍ커튼ㆍ드레이프(drape)ㆍ테이블 보와 맞춤가구 먼지방지용 커버[슬립오버(slipover)]” 등을 예시하고 있음 ㅇ 본 물품은 폴리프로필렌제 반려동물을 위한 급체방지용 식기로, 식탁용품이나 주방용품이 아닌 기타의 가정용품으로 볼 수 있으므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3924.90-9000호에 분류함 |