| 참조번호 | 품목분류2과-6629 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-08-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3305.90-9000 |
| 품명 | Preparations for use on the hair; SCALP SCRUB KOS-SS120G |
| 물품설명 |
Water, 토판염, Glycerine, Lauryl glucoside, Disodium cocoamphodiacetate, Menthol, EDTA-2Na, DL-Panthenol, Carboxylmethyl cellulose sodium, 마치현추출물, 숯 등으로 혼합 조제된 흑색계 페이스트상을 플라스틱제 용기에 포장 후 지제박스에 소매포장(내용량 : 120g) - 용도 : 두피의 노폐물ㆍ각질제거 및 모발 성장 촉진
※품목분류는 수출입신고 당시의 물품 상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제3305호에는 “두발용 제품류”가 분류됨
o 또한, 같은 표 제33류 주 제3호에 “제3303호부터 제3007호까지는 그 호의 물품으로 사용하는데 적합한 생산품[혼합한 것인지에 상관없으며 정유(essential oil)의 애큐어스 디스틸레이트(aqueous distillate)와 애큐어스 솔루션(aqueous solution)은 제외한다]과 같은 용도에 적합하도록 소매용 포장을 한 것에 적용한다.”라고 규정하고 있음 o 따라서 본 품은 상기의 성분으로 조제된 두발용 제품류이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3305.90-9000호에 분류함 |