참조번호 품목분류2과-6470
시행일자 2020-07-31
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2203.00-0000
품명 Beer made from malt; NZ PURE LAGER; NEWZLND
물품설명 ㅇ 맥아, 홉, 효모, 물 등을 혼합, 발효하여 제조한 황갈색계 투명 액상의 맥주를 유리병에 소매포장한 것(내용량 : 330㎖, 알코올함량 : 4.7 v/v%)
- 용도 : 음용

<신청물품>

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제2203호에는 "맥주”가 분류되며,
- 같은 호 HS해설서에서 "맥주는 발아한 보리나 밀ㆍ물과 홉(hops)으로 조제한 리큐어(liquor)(맥아즙)를 발효하여 얻는 알코올 음료이다. 발아하지 않은 곡물(예: 옥수수나 쌀)의 일정량이 리큐어(liquor)(맥아즙)의 조제를 위해서 사용하기도 한다. 홉의 첨가는 쓴 맛과 향미(香味)를 주고 품질 보존성을 증대시킨다. 때로는 체리나 그 밖의 향미료(香味料)를 발효 중에 첨가한다.”라고 설명하고 있음.

ㅇ 따라서, 본 물품은 상기 물품설명과 같이 제조된 맥주이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제2203.00-0000호에 분류함