참조번호 품목분류1과-3422
시행일자 2020-07-30
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8512.90-0000
품명 Parts of electrical lighting equipment for motor vehicles; DOOR HOUSING
물품설명 ㅇ 물품개요
- 차량 도어에 장착되는 무드램프(Lamp Mood DR FRT)에 결합되는 플라스틱(ABS) 재질 물품으로 PCB 및 LED를 고정시키는 역할 수행

ㅇ 물품이미지
결정사유 ㅇ 관세율표 제8512호에는 “전기식 조명용이나 신호용 기구(제8539호의 물품은 제외한다)ㆍ윈드스크린와이퍼(windscreen wiper)ㆍ제상기(defroster)ㆍ제무기(demister)(자전거용이나 자동차용으로 한정한다)”가 분류되며,
- 같은 호 해설에는 “이 호에는 자전거용이나 자동차용으로 특별히 제작된 조명용이나 신호용의 전기기기를 포함한다.”고 하면서, “(7) 내부조명등 : 천장램프ㆍ벽램프ㆍ도보인도램프ㆍ문틀램프ㆍ계기판램프와 같은 것”을 이 호에 포함되는 물품으로 예시하고 있으며, 부분품의 분류와 관련하여 “이 호의 물품의 부분품도 이 호에 분류한다.”고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본건 물품은 차량의 무드램프에 결합되는 부품으로 PCB 및 LED를 고정시키는 역할을 하는 물품이므로 차량용의 전기식 조명기구의 부분품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8512.90-0000호에 분류함