참조번호 품목분류2과-6417
시행일자 2020-07-30
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2922.19-9000
품명 1-(Dimethylamino)-3-[2-[2-(3-methoxyphenyl)ethyl]phenoxy]-2-propanol hydrochloride; BP-984
물품설명 백색분말상의 1-(Dimethylamino)-3-[2-[2-(3-methoxyphenyl)ethyl]phenoxy]
-2-propanol hydrochloride(CAS no. 135261-74-4)
- 용도 : 의약품 제조용

※품목분류는 수출입신고 당시의 물품 상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 o 관세율표 제29류 주 제4호에서 “제2911호, 제2912호, 제2914호, 제2918호, 제2922호에서 산소관능이란 제2905호 내지 제2920호에 게기한 관능(특정 유기산소를 함유하는 것)을 말한다.”라고 규정하고 하고 있음

ㅇ 같은 표 제2922호에는 “산소관능 아미노화합물”이 분류되며,
- 같은 호 HS해설서에 “산소관능 아미노화합물(oxygen-function amino-compounds)은 아민관능 외에도 제29류의 주 제4호에 정의된 산소관능[알코올·에테르(ether)·페놀(phenol)·아세탈·알데히드·케톤(ketone) 등의 관능]을 한 개 이상 함유한 아미노 화합물과 이들의 유기 에스테르(esters)를 말한다. 그러므로 이 호에는 제2905호부터 제2920호까지의 산소관능을 함유한 아민화합물의 치환유도체인 아미노화합물과 이들의 유기산 에스테르(organic esters)와 무기산 에스테르(inorganic esters)를 말한다. (A)아미노 알코올(amino-alcohols)과 그 에테르(ethers); 에스테르(esters)와 이들의 염으로 (10)사포그리레이트(sarpogrelate)”를 예시하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 아미노알코올의 염에 해당되므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2922.19-9000호에 분류함.