| 참조번호 | 품목분류2과-6428 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-07-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 0901.90-1000 |
| 품명 | Coffee husks and skins, pellet; COFFEE HUSK PELLETS |
| 물품설명 |
○ 커피콩의 껍데기와 껍질로 만든 갈색 펠릿상(지름 약 8mm)
- 용도 : 배합사료 원료 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음. |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제0901호에는 "커피(볶았는지, 카페인을 제거했는지에 상 관없다), 커피의 껍데기와 껍질, 커피를 함유한 커피 대용물(커피의 포 함 비율은 상관없다)"이 분류되며,
- 같은 호 HS해설서에 "(1) 모든 형태의 생커피, (4) 커피콩의 껍데기와 껍질"을 이 호에 분류되는 물품으로 예시하고 있음 ○ 따라서, 본 물품은 커피콩의 껍데기와 껍질로 만든 펠릿이므로 관세 율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제 0901.90-1000호에 분류함 |