| 참조번호 | 품목분류4과-5215 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-07-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6006.32-0000 |
| 품명 | Weft knit fabric of synthetic fibres, dyed; WJ DJT2250 AERO STORE TEX |
| 물품설명 |
폴리에스테르사로 편직한 후 흑색으로 염색한 위편직 편물
폭 : 111.76cm - 용도 : 신발 제조용 물품 사진 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제6006호에는 “그 밖의 메리야스 편물이나 뜨개질 편물”이 분류되고
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 폭이 30㎝를 초과하는 것으로서 탄성사나 고무실을 포함하지 않거나 그러한 사의 함유중량이 5% 미만인 위편직과 뜨개질 편물을 분류한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 폭이 30센티미터를 초과하는 합성섬유로 편직된 염색한 위편직 편물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제6006.32-0000호에 분류함 |