참조번호 품목분류4과-5058
시행일자 2020-07-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-9000
품명 Other articles of plastics; TNK-CNT; Reservoir Coupling Ring, Acetal
물품설명 ㅇ 물품개요

- 아세탈제 원형 링 형태의 물품으로 링의 상·하단에 TAP가공 되어 있으며 TAP가공 부분에 고무O-RING(EPDM)이 삽입되어 있는 물품
- 용도: 펌프 노즐베이스에 물통을 연결하여 고정 및 지지

ㅇ 물품이미지
결정사유
ㅇ 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품”을 분류하고 있음

ㅇ 따라서, 본건 물품은 수냉식 냉각기의 물통과 펌프노즐베이스를 연결하여 고정 및 지지해주는 물품으로 플라스틱제의 그 밖의 제품으로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-9000호에 분류함