| 참조번호 | 품목분류1과-3336 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-07-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 | controller panel BEZEL - INDICATOR BLOWER ; 102602501501 ; CD CONTROLLER COMPONENT |
| 물품설명 |
ㅇ 자동차 대시보드의 공조 콘트롤러 패널 전면에 장착되는 전면에 8개의 직사각형 반투명부가 있는 검정색 플라스틱제 물품
- 바람의 세기를 표시하는 LED 불빛을 전달하는 INDICATOR-BLOWER 8개가 뒤쪽에 조립되도록 하고, 외관 디자인을 형성해 줌 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품”이 분류되고,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품(이 류의 주 제1호에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다”고 설명하고 있음 ○ 본 물품은 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제3926.90-9000호에 분류함. 끝. |