| 참조번호 | 품목분류1과-3335 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-07-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 | controller APPLIQUE – MODE ; 400202504031 ; CB CONTROLLER COMPONENT |
| 물품설명 |
ㅇ 앞면에 바람방향 설정상태가 인쇄되어 있고 뒷면에 접착제가 도포된 원형 띠모양의 플라스틱제 물품으로, 둥근 곡면부에 붙일 수 있도록 볼록하게 가공되어 있음
- 용도 : 자동차 대시보드의 공조장치 콘트롤러 패널에 부착되어 조작자가 설정상태를 확인할 수 있도록 함 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품”이 분류되고,
- 같은 호 해설서에서는 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있음 ○ 본 물품은 자동차 공조장치에 부착되는 플라스틱제 물품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제3926.90-9000호에 분류함 |