참조번호 품목분류2과-6231
시행일자 2020-07-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2102.10-3000
품명 Bakery yeast; JIUDING INSTANT DRY YEAST
물품설명 ㅇ효모(Saccharomyces cerevisiae) 99.4%에 소량의 유화제(소르비탄 모노스테아레이트), 비타민C(아스코르브산)가 포함된 옅은 노란색의 과립형 분말
- 용도 : 제과 제빵용
결정사유 ㅇ 관세율표 제2102호에는 “효모(활성이거나 불활성인 것), 그 밖의 단세포 미생물”가 분류되며,
- 같은호 HS해설서에“활성 효모(active yeasts)는 보통 발효를 촉진시키며, 이들은 알코올 발효 중에 번식한 특정의 미생물[대부분 사카로마이세스(Saccharomyces)속의 것]로 구성한다”라고 설명하고 있고 (A)(3)에 베이커리 효모를 예시하고 있음

ㅇ 따라서, 본 품은 베이커리 효모이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2102.10-3000호에 분류함