참조번호 품목분류1과-3275
시행일자 2020-07-23
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-9000
품명 controller panel DECO RIB–UPPER; PD CONTROLLER COMPONENT; 101602438001
물품설명 ㅇ물품개요
- 플라스틱을 특정 형태로 사출 성형한 물품으로 차량의 공조장치 controller panel에 장착되어 외관을 미려하게 하는 기능 수행
결정사유
ㅇ 본 물품은 차량의 공조장치 제어 패널에 장착되어 장식적인 기능을 하는 부착구로 범용성 부분품에 해당되어 제16부 및 제17부에서 제외되는 물품임

ㅇ 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품”이 분류되고,

- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품(이 류의 주 제1호에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다.”고 설명하고 있음.

ㅇ 본 물품은 차체가 아닌 공조장치 제어 패널에 부착되어 장식적인 기능을 하는 플라스틱으로 만든 부착구이므로, 플라스틱으로 만든 그 밖의 제품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제3926.90-9000호에 분류함. 끝.