| 참조번호 | 품목분류2과-6115 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-07-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 0409.00-0000 |
| 품명 | Natural honey; HONEY & BLACK TRUFFLES |
| 물품설명 |
천연꿀에 파쇄상의 송로버섯(3%)과 향(1%)을 혼합한 황갈색 점조 액상을 유리병에 소매 포장한 것(내용량 40g)
※품목분류는 수출입신고 당시의 물품 상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제0409호에는 “천연꿀”이 분류되며,
- 같은 호 HS해설서에서 “이 호에는 벌(Apis mellifera)이나 그 밖의 곤충이 만든 꿀로서, 원심 분리한 것이나 벌집에 들어 있거나 벌집덩어리를 가지고 있는 것(단, 설탕이나 다른 물질이 첨가되지 않은 것으로 한정한다)을 분류한다.”라고 설명하고 있음 o 따라서, 본 품은 천연꿀에 함유된 소량의 송로버섯과 향은 천연꿀의 특성을 변화시킬 정도의 양은 아니므로 천연꿀에 본질적인 특성이 있는 것으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제2호 나목에 따라 제0409.00-0000호에 분류함. |