| 참조번호 | 품목분류2과-6072 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2020-07-20 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 2008.99-9000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | Ginger, roasted; GINGER TEA(연고농장 볶은 생강차) | ||||
| 물품설명 |
건조한 생강을 절단, 분쇄하여 볶은 후 티백에 담아 플라스틱제 팩에 소포장하여 종이제 박스에 소매포장한 것(내용량 1g × 5ea)
- 용도: 식용(온수에 담궈서 음용) |
||||
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2008호에 “그 밖의 방법으로 조제하거나 보존처리한 과실ㆍ견과류와 그 밖의 식용에 적합한 식물의 부분(설탕이나 그 밖의 감미료나 주정을 첨가했는지에 상관없으며 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)”이 분류되며
- 같은 호 HS해설서에 “이 호에는 이 류의 이 호 앞의 호에서나 다른 류에서 특별히 규정하고 있는 가공방법 이외의 그 밖의 방법으로 조제하거나 보존처리한 과실ㆍ견과류와 그 밖의 식용에 적합한 식물의 부분(원형ㆍ조각이나 부순 것인지에 상관없다)과 그들의 혼합물을 분류한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 건조하여 절단한 생강을 분쇄하여 볶은 후 티백에 넣은 것으로 고소하고 생강특유의 향미를 가지고 있으나 쓴 맛은 거의 없고, 연한 황색(침출액 색도 연한 황색임)을 띠므로 명백히 커피 대용물로 볼 수 없음 ㅇ 따라서, 본 물품은 상기 물품설명과 같이 조제한 생강조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2008.99-9000호에 분류함 |
||||