| 참조번호 | 품목분류2과-6154 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-07-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1517.90-9000 |
| 품명 | Mixture of vegetable oil, modified; COUVA DP 8202; MALAYA |
| 물품설명 |
○ 팜핵유(약 58%)와 팜유(약 40%)를 분획, 혼합하고 인터에스테르화하여 Sorbitan tristearate, Soya lecithin을 첨가한 백색 고상
- 용도 : 과자, 초콜릿가공품등 제조용 원료 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음. |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제1517호에는 “마가린, 동물성ㆍ식물성 지방이나 기름 또 는 이 류의 다른 지방이나 기름의 분획물로 만든 식용 혼합물이나 조제 품(제1516호의 식용 지방이나 기름 또는 이들의 분획물은 제외한다)”을 분류하며
- 같은 호 HS해설서에 “레시틴ㆍ전분ㆍ착색제ㆍ향미료ㆍ비타민ㆍ버터나 유지방이 소량 첨가될 수 있다.” 및 “이 호는 변성(modification)이 둘 이상의 지방이나 기름과 관련되는 경우에는 수소첨가ㆍ인터에스텔화 (inter-esterified)ㆍ리에스텔화(re-esterified)ㆍ엘라이딘화한 (elaidinised) 지방과 기름이나 그 분획물을 포함한다.”라고 설명하고 있음 ○ 본 물품은 상기 물품설명과 같이 혼합 식물유를 분획, 변성한 유지조제품 에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제 1517.90-9000호에 분류함 |