참조번호 품목분류2과-5864
시행일자 2020-07-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3204.19-9000
품명 Other synthetic organic colouring matter; Lucantin Pink CWD; GERMANY
물품설명 ○합성유기착색제(Astaxanthin), 부형제(Lactose, Soy protein), 산화방지제 (DL-α-Tocopherol, Ascorbyl palmitate), 보존제 등으로 혼합 조제된 적 자색계 분말상

- 용도 : 어육의 육색 강화 등을 위해 사료에 첨가
※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음.

결정사유 ○ 관세율표 제3204호에는 “합성 유기착색제(화학적으로 단일한 것인지에 상관없다), 이것을 기본 재료로 한 조제품(이 류의 주 제3호의 것으로 한정한다), 형광증백제(螢光增白劑)나 루미노퍼(luminophore)로 사용 되는 종류의 합성유기생산품(화학적으로 단일한 것인지에 상관없다)”을 분류하고 있으며
- 같은 호 HS해설서에 “혼합하지 않은 합성유기착색제(화학적으로 단일인 화합물인가의 여부는 불문한다) 및 그 착색력을 감소시키거나 표준화시키기 위 하여 염색성을 갖지 아니한 물질(무수 황산나트륨·염화나트륨·덱스트 린·전분 등)로 희석시킨 합성유기착색제”를 설명하고 있으며, 이 호에 분류되는 합성유기착색제의 종류에 “합성에 의하여 얻어진 캐로테노이드 (예: 베타-캐로틴ㆍ8'-아포-베타-캐로티날ㆍ8'-아포-베타-캐로틴산ㆍ에틸 8'-아포-베타-캐로티네이트ㆍ메틸 8'-아포-베타-캐로티네이트 및 캔타크 산틴)”을 예시하고 있음.

○ 따라서 본 물품은 합성하여 제조한 유기착색제(Astaxanthin), 부형제, 산 화방지제 등으로 혼합 조제한 합성유기착색제 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3204.19-9000호에 분류함