| 참조번호 | 품목분류2과-5822 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-07-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-9090 |
| 품명 | Feed preparation; Cavalor Freebute Paste; Feed for Horses |
| 물품설명 |
Vitamin mix(E, B1, B2), Botanical extracts(Ribes nigrum, Tanacetum, Zea mays 등), Betaine, Lysine, Disodium phosphate, Phenylalanine 등으로 혼합·조제한 황갈색계 페이스트상을 플라스틱 실린지에 소매포장한 것(내용량 60g) - 용도 : 말 사료용※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
|
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”이 분류되며,
- 같은 호 HS해설서에서“완전사료나 보완사료의 제조용 조제품”으로 “(1) 소화를 증진시키고 나아가서는 동물이 사료를 잘 이용하고 건강유지를 확실하게 하는 물질들로서 이들은 비타민(vitamins)ㆍ프로비타민(provitamins)ㆍ아미노산(amino-acids)ㆍ항생물질(antibiotics)ㆍ코시시디움병치료제(coccidiostats)ㆍ미량원소(trace elements)ㆍ유화제(emulsifiers)ㆍ향미제(香味劑 : flavourings)ㆍ식욕증진제(appetisers) 등이다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 상기 성분으로 혼합, 조제된 사료로서 보조사료와 같이 사료의 효율을 높이기 위하여 사료에 첨가하는 것이 아니라 직접 말의 경구에 투여하는 사료용 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2309.90-9090호에 분류함 |