참조번호 품목분류2과-5805
시행일자 2020-07-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3824.99-6500
품명 Anti-rust preparations; PB-880M
물품설명 ㅇPhosphoric acid zinc salt(2:1), 인산, 질산칼슘 테트라수화물, 질산, 질산아연, 물 등으로 혼합, 조제된 무색 투명 액상
- 용도 : 도장 전처리용 인산아연계 피막제

결정사유 ㅇ 관세율표 제3824호에는 "따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)"이 분류되며,
- 같은 호 해설서 (B)에서 "이 호에서 분류되는 화학제품은 제조시에 생기는 부산물로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다."라고 설명하면서,
- (29)에 "화학적으로 녹을 방지하는 작용을 하는 인산을 기제로 한 방청조제품"을 예시하고 있음

ㅇ 본 물품은 상기 물품설명과 같이 조제된 인산 및 인산염을 기제로 한 방청제이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3824.99-6500호에 분류함