| 참조번호 | 품목분류2과-5807 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-07-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2834.10-1000 |
| 품명 | Sodium nitrite; AC-131(촉) |
| 물품설명 |
ㅇ아질산나트륨(Sodium nitrite)을 물에 용해한 미황색계 투명 액상
- 용도 : 금속에 인산염 처리시 사용(촉진 및 철 이온 침전 등) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제28류 주 제1호에는 “이 류의 각 호는 문맥상 달리 해석되지 않는 한 다음 각 목 ‘가. 화학적으로 단일한 원소와 화합물(불순물을 함유하였는지에 상관없다)’ 및 ‘나. 가목의 물품을 물에 용해한 것’을 적용한다.“라고 규정하고 있음
ㅇ 관세율표 제2834호에는 “아질산염과 질산염”을 분류하고 있으며, 제2834.10-1000호에 “아질산나트륨”을 분류하고 있음 - 같은호 HS해설서에 “(1) 아질산나트륨(NaNO2) : 질산나트륨을 납으로 환원하여 얻어지거나 ; 리사지(litharge)의 제조과정에서 얻어진다. 무색의 결정으로서 흡습성이 있으며 물에 잘 녹는다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 아질산나트륨을 물에 용해한 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2834.10-1000호에 분류함 |