참조번호 품목분류4과-4558
시행일자 2020-07-09
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3924.90-9000
품명 Other household articles of plastics; 고양이 화장실 멀티박스
물품설명 ㅇ 물품개요

- 반려동물 배변기에 거치하여 모래삽이나 탈취제 등을 수납하는 플라스틱 재질의 물품

- 용도 : 반려동물 배변기 멀티박스

- 규격 : 가로 20㎝ x 세로 9㎝ x 높이 16㎝
결정사유 ㅇ 관세율표 제3924호에는 “플라스틱으로 만든 식탁용품ㆍ주방용품ㆍ그 밖의 가정용품ㆍ위생용품ㆍ화장용품”이 분류되고,
- 같은 호 해설서에 “그 밖의 가정용품 : 예를 들면, 재떨이ㆍ온수병ㆍ성냥갑 홀더ㆍ쓰레기통ㆍ물통ㆍ물뿌리개ㆍ도시락 상자ㆍ커튼ㆍ드레이프(drape)ㆍ테이블 보와 맞춤가구 먼지방지용 커버[슬립오버(slipover)]”를 포함한다고 예시하고 있음

ㅇ 따라서 본 물품은 가정에서 사용하는 반려동물 배변기에 탈부착하는 플라스틱으로 만든 그 밖의 가정용품이므로 제3924.90-9000호에 분류함