| 참조번호 | 품목분류2과-5684 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-07-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3808.92-9000 |
| 품명 | Fungicides; Fungicide for metalworking fluids; Troyshield FX40 |
| 물품설명 |
3-Iodo-2-propynyl butylcarbamate, Dipropylene glycol로 조제된 미황색의 투명액상
- 용도 : 살균제(금속가공유 제조시 첨가) ※품목분류는 수출입신고 당시의 물품 상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제3808호에는 “살충제・살서제(쥐약)・살균제・제초제・발아억제제・식물성장조절제・소독제와 이와 유사한 물품[소매용 모양이나 포장을 한 것・조제품으로 한 것・제품으로 한 것(예: 황으로 처리한 밴드・심지・양초・파리잡이 끈끈이)으로 한정한다]”을 분류하며, 소호 제3808.92호에는 “살균제”를 세분류하고 있음
- 같은 호 HS해설서에서는 “(2) 조제품의 성격이 있는 것으로서, 어떤 형태로 제시하는지에는 상관없다(예: 액체 상태ㆍ걸쭉한 액체 상태ㆍ가루). 이러한 조제품은 활성(active) 물품이 물이나 그 밖의 액체 속에 현탁(懸濁)ㆍ분산(分散)되어 있거나[예: 디ㆍ디ㆍ티(DDT)(ISO)[클로페노탄(INN)ㆍ(1, 1, 1-트리클로로-2, 2-비스(파라-클로로페닐)에탄)을 물에 분산한 것] 그 밖의 혼합물로 조성되어 있다. 활성물품을 물 이외의 용제(溶劑 : solvent)에 녹인 것도 이 호에 포함한다. (Ⅱ) 살균제(fungicides) 살균제는 균류의 성장을 막기 위한 물품(예: 구리 화합물을 기본 재료로 한 조제품)이나 이미 현존하는 균류를 제거하기 위한 물품(예: 포름알데히드를 기본 재료로 한 물품)도 있다.”라고 설명하고 있음 o 따라서, 본 물품은 3-Iodo-2-propynyl butylcarbamate를 활성성분으로 하여 조제된 미황색 액상으로 금속가공유 제조시 첨가되는 살균제이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3808.92-9000호에 분류함. |