참조번호 품목분류4과-4440
시행일자 2020-07-03
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6202.92-0000
품명 Women’s padding jacket of cotton; WOMAN PADDING JACKET
물품설명 ㅇ 면제 직물로 만든 여성용 방한 자켓으로, 전면은 프레스파스너로 여미며, 오른편이 왼편 위로 잠기도록 되어 있음

- 끈으로 조일 수 있도록 되어 있는 밑단은 허리 아래까지 내려오며, 내부에는 솜패딩이 들어가는 핑크색 의류
결정사유 ㅇ 관세율표 제6202호에는 "여성용이나 소녀용 오버코트(overcoat)·카코트(car-coat)·케이프(cape)·클록(cloak)·아노락(anorak)(스키재킷을 포함한다)·윈드치터(wind-cheater)·윈드재킷(wind-jacket)과 이와 유사한 의류(제6204호의 것은 제외한다)”가 분류되며,

- 같은 호 해설서에 "이 호에는 일반적으로 기후에 대비한 보호용으로 다른 의류 위에 입는다는 점이 특징이다.(제6101호 준용)”라고 설명하고 있음

ㅇ 관세율표 제62류 주 제8호에서 “이 류의 의류로서 ..., 오른편이 왼편 위로 잠기도록 디자인되어 있는 물품은 여성용이나 소녀용 의류로 본다.”고 설명하고 있음

ㅇ 따라서 본 물품을 기후에 대비하기 위한 면으로 만든 여성용 기타 의류이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6202.92-0000호에 분류함