참조번호 품목분류1과-3002
시행일자 2020-07-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.99-9000
품명 COVER ACCESS HOLE (커버 액서스 홀) ; 21414-2S0000
물품설명 ○ 차량의 플라이 휠(드라이브 플레이트)과 토크 컨버터 조립 후 노출된 공간을 커버하기 위해 사용되는 특정형상의 물품.

- 크기 : 175 × 88 × 32㎜

○ 구성 및 재질 : LD381U(PA66-(GF10+MD28)), SPACER-1(PU SLAB FOAM), SPACER-2(PU SLAB FOAM), BUSHING(PFZnNi5-C)

○ 제조공정 : 원자재 입고→사출 성형→사상→부시 조립→PAD 부착→검사/포장

○ 물품이미지
결정사유 ○ 관세율표 제17부 주 제2호, 제3호 및 해설서 제17부 총설 (Ⅲ 부분품과 부속품)에서 제17부에 분류되기 위한 요건으로 “(a) 이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외하지 않은 것, (b) 제86류부터 제88류까지의 물품에 전용되거나 주로 사용하기에 적합한 것일 것, (c) 이 표의 다른 호에 특별히 포함되지 않은 것일 것”을 모두 충족하여야 한다고 규정하고 있음.

○ 관세율표 제8708호에는 “부분품과 부속품(제8701호부터 제8705호까지의 차량용으로 한정한다)”이 분류되고,

- 같은 호 해설서에서 “이 호에 분류하는 부분품과 부속품은 제8701호부터 제8705호까지에 해당되는 자동차용의 것으로서, 차량에 전용되거나 주로 사용하는데 적합한 것으로 인정되고, 제17부 주의 규정에 의하여 제외되지 않아야 한다.”고 설명하고 있음.

- 또한, HSK 제8708.99-9000호에는 “기타” 부분품과 부속품을 세분류하고 있음.

○ 본 물품은 차량의 플라이 휠(드라이브 플레이트)과 토크 컨버터 조립 후 노출된 공간을 커버하기 위해 사용되는 특정형상의 물품임.

○ 따라서, 본 물품은 관세율표 제17부 주의 규정에 의하여 제외되지 아니하고, 차량에 전용되도록 설계ㆍ제작된 차량의 부분품이므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.99-9000호에 분류함. 끝.