| 참조번호 | 품목분류1과-2999 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-07-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.29-0000 |
| 품명 | FMH RIB SUN VISOR. LH ; 85351-AA000 |
| 물품설명 |
○ 차량의 헤드라이닝에 장착되어 사고로 인한 충돌 시 신청물품이 파손되면서 충격을 흡수하고, 상쇄시켜 운전자와 탑승자 머리를 보호하는 기능의 플라스틱으로 만든 특정형상의 물품.
- 크기 : 121 × 61 × 50㎜ ○ 재질 : PP ○ 제조공정 : 원자재 입고 – 사출 성형 – 검사/포장 ○ 물품이미지 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제17부 주 제2호, 제3호 및 해설서 제17부 총설 (Ⅲ 부분품과 부속품)에서 제17부에 분류되기 위한 요건으로 “(a) 이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외하지 않은 것, (b) 제86류부터 제88류까지의 물품에 전용되거나 주로 사용하기에 적합한 것일 것, (c) 이 표의 다른 호에 특별히 포함되지 않은 것일 것”을 모두 충족하여야 한다고 규정하고 있음.
○ 관세율표 제8708호에는 “부분품과 부속품(제8701호부터 제8705호까지의 차량용으로 한정한다)”이 분류되고, - 같은 호 해설서에서 “이 호에 해당되는 부분품과 부속품에는 다음의 것을 포함한다.”고 하며, “(B) 차체 부분품과 관련된 조립부속품”을 예시 설명하고 있음. - 또한, 소호 제8708.29호에는 “기타”의 부분품과 부속품을 세분류하고 있음. ○ 따라서, 본 물품은 차량의 헤드라이닝에 장착되어 사고와 같은 충돌 시 운전자와 탑승자 머리를 보호하기 위해 파손되면서 충격을 흡수하고, 상쇄시키는 기능의 특정형상의 물품으로 제17부 주 제2호의 규정에 제외되지 않고, 자동차에 전용되도록 설계ㆍ제작되었으며, 다른 호에 특별히 포함되지 않는 차체의 그 밖의 부분품과 부속품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.29-0000호에 분류함. 끝. |