| 참조번호 | 품목분류2과-5564 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-07-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3822.00-2020 |
| 품명 | Prepared laboratory reagent, not on a backing; TaqpathTM 1-Step multiplex master mix(A28523) |
| 물품설명 |
ㅇ Buffer, Potassium, Magnesium chloride, Thermilabile UDG, RNase inhibitor, dNTPs, AmpliTaq UP, MMLV reverse transcriptase enzyme등으로 혼합 조제된 무색 투명액상을 수지제 용기에 소포장한 것을 지제박스에 소매포장 한 것(내용량 10ml)
- 용도 : 중합효소연쇄반응(PCR : Polymerase Chain Reaction)실험시 미량의 DNA 및 RNA를 대량으로 증폭시켜 검출 <신청물품> ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3822호에 “뒤편을 보강한 진단용・실험실용 시약과 조제된 진단용・실험실용 시약(뒤편을 보강한 것인지에 상관없으며 제3002호・제3006호의 물품은 제외한다), 보증된 참조물질”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 “실험실용 조제시약(prepared laboratory reagents)은 진단용 조제시약뿐 아니라 검출하거나 진단 이외의 용도에 사용하는 그 밖의 분석시약을 포함한다. 진단용 조제시약ㆍ실험실용 조제시약은 병원ㆍ산업ㆍ현장ㆍ(어떠한 경우에는) 가정에서 의학용ㆍ수의학용ㆍ과학용ㆍ산업실험용으로 사용될 수 있다 ...중략... 이 호의 시약은 진단용 시약・실험실용 시약으로 사용하는 것이 명백히 확인하여야 한다. 이러한 것은 물품의 구성・레이블・시험관(in vitro)용이나 실험실용이라는 설명서・수행될 수 있는 특정 진단시험의 명기・물리적 형태(뒤편 보강이나 지지된 형태로 제시) 등에 의해 명확해야 한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 본 품은 중합효소연쇄반응(PCR : Polymerase Chain Reaction)실험시 미량의 DNA 및 RNA를 대량으로 증폭시키는데 사용되며, 제시된 현품 포장 및 동봉된 설명서에 ‘For Laboratory use.’라는 문구가 기재되어 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 상기 물품설명과 같이 조제된 뒤편을 보강하지 않은 실험실용 조제시약에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제3822.00-2020호에 분류함 |