| 참조번호 | 품목분류3과-15740 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-07-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.00-3700 |
| 품명 | TOY(PUZZLE) ; BOM BOM TOUCH MATH 2호 쌓기나무 블록 ; |
| 물품설명 |
ㅇ 개요
- 자석이 부착된 정사각형 나무판 4개, 정육면체 블록 9개, 원기둥 및 공 모양의 입체 조각 2개, 색깔 칩 9개가 190mm×190mm×35mm 크기의 종이 상자에 세트로 소매 포장되어 제시된 원목 재질의 사용연령 5세 이상 교육용 완구 - 나무판 위에 블록 또는 입체 조각을 특정 형태로 올려놓은 뒤 앞면·옆면·윗면에서 보이는 형태를 색깔 칩으로 나타내고 입체도형을 평면도형으로 표현하는 등의 다양한 활동을 통해 여러 가지 형태의 도형을 이해하고 공간 지각력을 향상시킬 수 있음 (신청물품) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9503호에는 ‘세발자전거·스쿠터·페달 자동차와 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용 차, 인형과 그 밖의 완구, 축소 모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지에 상관없다), 각종 퍼즐’이 분류되고,
- 같은 호 해설에서 ‘(D) 그 밖의 완구’에 대하여 “이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구를 분류한다.”고 설명하고 있고, - 또한 “이러한 완구는 다음의 것을 포함한다. ... (xviii) 교육용 완구”를 예시하고 있음. ㅇ 본 물품은 주어진 조건이나 정해진 규칙에 따라 놀이의 형식으로 문제를 해결하거나 수수께끼를 푸는 퍼즐에 해당하지 않고, 여러 종류의 부품을 끼워 맞추거나 분해하면서 자유롭게 다양한 형태를 만들 수 있는 조립식 완구도 아니며, - 나무판·블록·입체 조각·칩 등의 서로 다른 형태의 구성품을 가지고 여러 모양의 도형을 학습하면서 입체도형과 평면도형의 관계를 이해하고 공간 지각력을 향상시키도록 의도된 교육용 완구로 분류함이 타당함. ㅇ 따라서 본 건 물품은 교육용 완구로서 ‘그 밖의 완구(세트·아웃피트로 되어 있는 경우로 한정한다)’로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9503.00-3700호에 분류함. |