참조번호 품목분류4과-4209
시행일자 2020-06-29
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7318.29-0000
품명 STUD PEM; BN61-16805A
물품설명 TV Bottom chassis와 탁상용 스탠드를 체결해 주는 쾌삭강에 규소 도금을 한 나선가공이 없는 특정형상의 물품
신청물품 이미지
결정사유 ㅇ 관세율표 제16부 주 제1호 사목에 “제15부의 주 제2호의 비금속(卑金屬)으로 만든 범용성 부분품(제15부)”는 제외하도록 규정하고 있으며, 제15부 주 제2호 가목에 범용성 부분품에 대하여 “제7307호제7312호제7315호제7317호제7318호의 물품과 비금속(卑金屬)으로 만든 이와 유사한 물품”을 규정하고 있음

ㅇ 관세율표 제7318호에 “철강으로 만든 스크루(screw)·볼트(bolt)·너트(nut)·코치 스크루(coach screw)·스크루 훅(screw hook)·리벳(rivet)·코터(cotter)·코터핀(cotter-pin)·와셔(washer)[스프링와셔(spring washer)를 포함한다]와 이와 유사한 물품”이 분류되고, 소호 제7318.2호에 “나선가공하지 않은 제품”이 세분류 됨

ㅇ 본 물품은 원통 부분은 TV Bottom chassis에 부착이 되고, 헤드 부분은 TV Stand와 결합이 되어 TV 본체를 고정시켜 주는 물품임

ㅇ 따라서, 본 물품은 철강으로 만든 리벳과 유사한 물품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7318.29-0000호에 분류함