| 참조번호 | 품목분류1과-2751 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-06-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8501.31-1010 |
| 품명 | DC motors of an output not exceeding 100W; SOLENOID ASSY; 24354-2J000 |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 보빈어셈블리, 코일, 로드, 플런저 등으로 구성된 물품으로 ECU로부터 전류를 인가받아 볼트밸브의 스풀을 이동시키는 장치(입력전압: DC 10~16V, 사용전류: 3.7A, 출력: 39W) - 작동원리 : 자동차 ECU에서 액추에이터에 전류를 인가하면 자기력이 발생되며 그 힘으로 볼트밸브의 스풀을 밀어냄 ㅇ 물품이미지 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8501호에는 “전동기와 발전기(발전세트를 제외한다)”가 분류되며,
- 같은 호 해설에는 “전동기는 전기적 에너지를 기계적 동력으로 변환하는 기계이다. 선형전동기는 선운동의 방식으로 기계적 동력을 발생한다. 선형유도전동기의 특징적인 형상은 설계된 목적에 따라서 아래와 같이 여러 가지로 변화된다.”고 설명하면서, “피스톤펌프와 밸브제어용의 것[이 기능은 환상의 일차멤버 사이로 샤프트(이차멤버)가 전후로 움직이는‘폴리솔레노이드(polysolenoid)'식 선형전동기에 의해 수행된다]”을 선형전동기로 예시하고 있음 ㅇ 따라서, 본건 물품은 출력이 39와트인 솔레노이드 방식의 밸브제어용 직류 전동기이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8501.31-1010호에 분류함 |