참조번호 품목분류3과-15350
시행일자 2020-06-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9503.00-3600
품명 뉴런 놀이수학; PB4
물품설명 ○ 7개의 칠교 조각 및 16개의 정육면체 모양의 퍼즐 조각으로 칠교, 펜토미노 등과 같은 여러 가지 평면(입체)모양을 만들어 보고, 규칙에 따라 주어진 문제를 해결하는 퍼즐놀이를 통해 평면감각을 키우며 문제해결력을 향상시키기 위한 교육용 완구(대상 : 8세이상)

○ 주요 구성요소
- (원목) 칠교세트1(삼각형5, 정사각형1, 마름모1, 칠교판1), 정육면체조각 16, 가림판1, 가림판 거치대1 (카드별매)

(신청물품 및 구성요소)
결정사유 ㅇ 관세율표 제9503호에 “세발자전거ㆍ스쿠터ㆍ페달 자동차와 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용 차, 인형과 그 밖의 완구, 축소 모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지에 상관없다), 각종 퍼즐”이 규정되고
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구를 분류한다.”고 해설하고, “(F) 각종 퍼즐(puzzles of all kinds)”을 예시하고 있음.

ㅇ 따라서 본건 물품은 칠교조각 및 정육면체 조각을 이용하여 여러 가지 평면모양이나 입체모양을 만드는 놀이를 통해 문제해결력을 향상시키기 위한 퍼즐에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제9503.00-3600호에 분류함