참조번호 품목분류3과-15351
시행일자 2020-06-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9503.00-3600
품명 칠교놀이(TANGRAM); 봄봄 만지는 수학 MONTHLY PACK 2단계 8호
물품설명 ○ 7개의 칠교 조각 및 10개의 세모모양 조각을 이용하여 여러 가지 평면모양을 만들어 보는 퍼즐놀이를 통해 창의력과 공간지각력, 집중력을 기르기 위한 교육용 완구

○ 주요 구성요소
- (원목) 칠교판1개, 칠교조각 7개(삼각형5, 정사각형1, 마름모1), 세모모양조각 10개

(신청물품)
결정사유 ㅇ 관세율표 제9503호에 “세발자전거ㆍ스쿠터ㆍ페달 자동차와 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용 차, 인형과 그 밖의 완구, 축소 모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지에 상관없다), 각종 퍼즐”이 규정되고
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구를 분류한다.”고 해설하고, “(F) 각종 퍼즐(puzzles of all kinds)”을 예시하고 있음.

ㅇ 따라서 본건 물품은 칠교조각 및 세모모양 조각을 이용하여 여러 가지 평면모양을 만드는 놀이를 통해 창의력과 공간지각력, 집중력을 기르기 위한 퍼즐에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제9503.00-3600호에 분류함