| 참조번호 | 품목분류3과-15353 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-06-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.00-3700 |
| 품명 |
필즈엠 트랜스넘버
|
| 물품설명 |
○ 유아 및 초등 단계의 어린이들의 연산력 향상을 위한 보드게임으로 매뉴얼 및 교재(별도구매)를 참고해 다양한 연산 활동을 함(대상 : 5세 이상)
○ 주요 구성요소 - (원목,금속) 숫자카드4세트, 연산카드2세트, (플라스틱, 금속) 넘버프레임2세트, 연산막대2세트 (신청물품 및 구성요소) ○ 게임방법 예시 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9503호에는 “세발자전거ㆍ스쿠터ㆍ페달자동차 및 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용의 차, 인형 및 기타 완구, 축소모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지의 여부를 불문한다) 및 각종의 퍼즐”규정함
- 같은 호 해설서에서 “(D) 그 밖의 완구_이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구를 분류한다..(xviii) 교육용 완구[예: 완구용 화학ㆍ전기ㆍ인쇄ㆍ재봉과 편물(knitting)세트]”라고 해설하고 있음 ㅇ 따라서 놀이를 통해 학습의 목적을 달성해 가는 세트·아웃피트로 되어있는 그 밖의 완구에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제9503.00-3700호에 분류함 |