참조번호 품목분류3과-15354
시행일자 2020-06-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9503.00-3700
품명 봄봄 만지는 수학 MONTHLY PACK 2단계 1호; 메모리 게임
물품설명 ○ 숨바꼭질과 같은 소재를 통해 관련 있는 수를 찾고 짝짓는 등의 수놀이 활동을 할 수 있도록 만들어진 보드게임(대상 : 37개월 이상)
- 메모리판 구멍에 숫자칩을 넣고 뚜껑칩으로 숫자를 가린 후에 주사위를굴려 나온 숫자를 메모리판에서 찾는 활동으로 맞으면 해당 숫자칩을 가지고 숫자칩이 많은 사람이 이기는 활동

○ 주요 구성요소
- (원목) 메모리판 1개, 칩(숫자, 글씨 양면) 10개, 뚜껑 10개, (플라스틱) 정십이면체 숫자주사위 1개

(신청물품 및 구성요소)
결정사유 ㅇ 관세율표 제9503호에는 “세발자전거ㆍ스쿠터ㆍ페달자동차 및 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용의 차, 인형 및 기타 완구, 축소모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지의 여부를 불문한다) 및 각종의 퍼즐”규정함

- 같은 호 해설서에서 “(D) 그 밖의 완구_이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구를 분류한다..(xviii) 교육용 완구[예: 완구용 화학ㆍ전기ㆍ인쇄ㆍ재봉과 편물(knitting)세트]”라고 해설하고 있음

ㅇ 따라서 놀이를 통해 학습의 목적을 달성해 가는 세트·아웃피트로 되어있는 그 밖의 완구에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제9503.00-3700호에 분류함