| 참조번호 | 품목분류3과-15355 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-06-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.00-3700 |
| 품명 |
뉴런 놀이수학; PB10
|
| 물품설명 |
○ 초등 단계의 어린이들에게 연산력 및 전략적 문제해결 능력 향상을 위해 개발된 수전략 보드게임(대상 : 8세 이상)
○ 주요 구성요소 - (원목) 머긴스판1, 곱셈구구막대4, 곱셈구구빙고판4, (플라스틱) 색깔칩20개, 6면체 숫자주사위3, 12면체 주사위2 (신청물품 및 구성요소) ○ 게임방법 - 곱셈빙고 : 주사위 2개를 던져 나오는 수를 곱셈빙고판 숫자위에 색깔칩을 올려놓는다. 번갈아 가며 활동을 진행하고 가로, 세로, 대각선으로 연속 3개를 먼저 연결하는 사람이 승리 - 머긴스 게임 : 막대의 앞면에는 덧셈, 뒷면은 곱셈 활동을 할 수 있는 보드게임으로 먼저 레벨에 맞게 주사위의 개수를 선택하고 주사위를 굴려 나온 숫자를 각각 덧셈, 뺄셈, 곱셈의 방법으로 연산하여 색깔칩을 올려놓는다. 연속으로 3개를 이어서 연결하는 사람이 승리하는 게임으로 연산감각을 향상시킬 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9503호에는 “세발자전거ㆍ스쿠터ㆍ페달자동차 및 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용의 차, 인형 및 기타 완구, 축소모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지의 여부를 불문한다) 및 각종의 퍼즐”규정함
- 같은 호 해설서에서 “(D) 그 밖의 완구_이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구를 분류한다..(xviii) 교육용 완구[예: 완구용 화학ㆍ전기ㆍ인쇄ㆍ재봉과 편물(knitting)세트]”라고 해설하고 있음 ㅇ 따라서 놀이를 통해 학습의 목적을 달성해 가는 세트·아웃피트로 되어있는 그 밖의 완구에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제9503.00-3700호에 분류함 |