| 참조번호 | 품목분류1과-2739 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-06-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8481.80-1010 |
| 품명 | VALVE ASSY-OIL CONTROL, EX ; 24375-2E100 |
| 물품설명 |
ㅇ물품개요
- 자동차 엔진 실린더 헤드 블록 측면에 장착되어 ECU의 전기적 신호를 받아 작동하는 밸브로, ECU의 전기적 신호를 받아 엔진오일에 전류가 흐르면 자기력이 발생하게 되고 자기력으로 PLUNGE 위치를 조절하여 펌프로부터 공급된 엔진오일을 제어하여 CVVT*로 공급하는 역할 * CVVT (Continuously Variable Valve Timing) : 가변 밸브 타이밍 장치를 말하는 것으로 밸브 타이밍을 엔진의 회전수와 엔진 부하에 따라 연속적으로 개폐시기를 변경할 수 있는 장치로서 엔진오일의 유압으로 Cam Shaft의 위치를 변경시키는 부품으로 캠 샤프트 (Cam Shaft)의 끝단에 장착됨 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8481호의 용어에 “파이프ㆍ보일러 동체ㆍ탱크ㆍ통이나 이와 유사한 물품에 사용하는 탭ㆍ코크ㆍ밸브와 이와 유사한 장치(감압밸브와 온도제어식 밸브를 포함한다)”를 분류하고 있고,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 유체(액체·점성체나 기체)나 어떤 경우에는 고체(예: 모래)의 흐름(공급용·유출용 등)을 조정하기 위하여 관(管)·탱크·통(vats)이나 이와 유사한 물품이나 그 속에 사용하는 탭·코크·밸브와 이와 유사한 물품을 분류한다. 이 호에는 액체나 기체의 압력이나 유속을 조정하도록 설계된 장치도 포함한다. 이러한 기기는 개폐구[예: 게이트·디스크·볼(ball)·플러그·니들(needle)이나 다이어프램(diaphragm)]를 열거나 닫음으로써 흐름을 조정한다. 이러한 기기는 수동(키·휠·압식버튼 등으로)이나 전동기·솔레노이드(solenoid)·시계용 무브먼트 등이나 스프링, 평형·부유(浮遊)레버(float lever)·자동온도조절 소자(thermostatic element)나 압력 캡슐과 같은 자동장치에 의하여 작동한다.”고 설명하면서 “탭(taps)·코크(cocks)·밸브 등은 특정 용도로 전문화된 기계나 기기용·차량용이나 항공기용일지라도 이 호에 포함한다.”고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 자동차 ECU로부터 전기적 신호를 받아 PLUNGE 위치를 조절하여 엔진오일의 흐름을 제어하는 전기 작동식 밸브이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8481.80-1010호에 분류함 |