| 참조번호 | 품목분류3과-15356 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-06-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.00-3700 |
| 품명 |
뉴런 놀이수학; PA7
|
| 물품설명 |
○ 한자리 수부터 두자리 수의 수개념 및 연산능력을 향상시키기 위한 빙고게임 유형의 보드게임(대상 : 8세이상)
○ 게임방법 - 2개 이상의 주사위를 굴리고 나온 수를 더하기, 빼기 연산으로 연속으로 수 배열판에 가로, 세로, 대각선으로 3개 숫자를 만들면 이기는 게임 - 주사위를 사용하여 나오는 수의 연산활동으로 목표수를 만드는 게임 ○ 주요 구성요소 - (원목) 수배열판 1개, 가르기-모으기판1개, (플라스틱) 색깔칩(파란색20, 빨간색20), 6면체 주사위 1개, 10면체 숫자주사위 1개 (신청물품 및 구성요소) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9503호에는 “세발자전거ㆍ스쿠터ㆍ페달자동차 및 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용의 차, 인형 및 기타 완구, 축소모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지의 여부를 불문한다) 및 각종의 퍼즐”규정함
- 같은 호 해설서에서 “(D) 그 밖의 완구_이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구를 분류한다..(xviii) 교육용 완구[예: 완구용 화학ㆍ전기ㆍ인쇄ㆍ재봉과 편물(knitting)세트]”라고 해설하고 있음 ㅇ 따라서 놀이를 통해 학습의 목적을 달성해 가는 세트·아웃피트로 되어있는 그 밖의 완구에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제9503.00-3700호에 분류함 |