| 참조번호 | 품목분류3과-15379 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-06-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.00-3919 |
| 품명 | Grimms Rainbow; Grimms Large Rainbow |
| 물품설명 |
ㅇ 타원형의 물품으로 크기가 서로 다른 반원형 고리(Large)형상이 각각의 무지개 색상으로 구성되어 있는 목재형 물품임
- 대상 : 12개월 이상 - 크기 : 360×170㎜ (12pc) - 주요성분 : 100% 원목(라임 원목, 무독성 착색제) ㅇ 학습효과 ① 무지개 색 놀이기구로서 빨강, 주황, 노랑, 초록, 파랑 등 무지개 색을 인지 학습 효과 ② 일정한 크기로 구성된 무지개 색 규칙에 따라 순서대로 배치(영유아) ③ 무지개 원판을 다양한 형태의 블록형태(터널놀이)로 쌓아올려 여러 가지 형태의 모양 구현(블록 쌓기, 쌓기 놀이, 문양) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9503호에 “세발자전거ㆍ스쿠터ㆍ페달 자동차와 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용 차, 인형과 그 밖의 완구, 축소 모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지에 상관없다), 각종 퍼즐”가 분류되고,
- 같은 호 해설서에서 ‘(D) 그 밖의 완구’그룹에서 “이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구를 분류한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 같은 모양이지만 크기와 색이 서로 다른 반원형 고리(Large)형상, 반원형 원판(Semicircle)형상의 물품으로, 바닥에 쌓거나 배열하여 울타리나 터널, 요람, 동물 모양, 꽃 모양 등 다양한 모양을 만들어서 지능개발 및 창의력을 길러 주는 교구로, - 구성 부품에 요철이나 연결구나 자성이 없어서 자유로운 조형이 불가능할 뿐만 아니라 구체적으로 특정된 형태의 모양을 만들 수 없고, 세모·네모·원형·원뿔·원기둥 등 다양한 형태의 블록으로 구성되어 있지 않으며, 물품의 제작 의도상 단순히 쌓는 것에만 초점을 맞춘 것이 아닌 바닥에 펼쳐 배열하기 등 사용자의 의도에 따라 다양한 놀이 방법으로 활용할 수 있도록 제작되었기 때문에 ‘조립식완구(조립세트⸱빌딩블록)’로 볼 수 없음 ㅇ 따라서 본 물품은 “그 밖의 완구”로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제9503.00-3919호에 분류함 |