참조번호 품목분류3과-15374
시행일자 2020-06-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9503.00-3700
품명 NEWRON; PA-5 ; PR.CHNA
물품설명 - 숫자판, 주사위, 종으로 구성되어 머긴스게임 유형의 놀이를 통해 연산능력을 향상시키는 교육용 완구
- 구성 : 수판 1개, 주사위 6개 (1~6), (4~9), (1~3), (7~9), (0~5)×2, 종 1개
* 머긴스 게임 : 주사위를 이용하여 연산 학습을 재미있게 할 수 있는 교육용 게임

- 물품의 구성요소별 기능, 재질
1) 수판 1개 : 머긴스보드 게임을 위한 수판(원목)
2) 주사위 6개 : 레벨에 맞는 다양한 활동을 위한 다른 규칙의 주사위(원목, 플라스틱)
3) 종 : 틀렸을 때 사용하기 위해 사용하는 종(금속)
- 규격 : 210×210×42mm
- 대상 : 8세 이상
- 게임방법 : 2개 이상의 주사위를 굴리고 나온 수를 더하기, 빼기의 연산으로 연속으로 3개 숫자를 만들면 이기는 게임, 주사위를 사용하여 나오는 수의 연산활동으로 목표수를 만드는 게임 등 게임 방법은 다양함

결정사유
ㅇ 관세율표 제9503호에는 “세발자전거ㆍ스쿠터ㆍ페달자동차 및 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용의 차, 인형 및 기타 완구, 축소모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지의 여부를 불문한다) 및 각종의 퍼즐”규정함

- 같은 호 해설서에서 “(D) 그 밖의 완구_이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구를 분류한다..(xviii) 교육용 완구[예: 완구용 화학ㆍ전기ㆍ인쇄ㆍ재봉과 편물(knitting)세트]”라고 해설하고 있음

ㅇ 따라서 본 물품은 놀이를 통해 학습의 목적을 달성해 가는 세트·아웃피트로 되어있는 그 밖의 완구에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9503.00-3700호에 분류함