| 참조번호 | 품목분류3과-15375 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-06-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.00-3700 |
| 품명 | NEWRON; PA-3호; PR.CHNA |
| 물품설명 |
- 놀이를 통해 수의 위치를 알고 읽고, 표기할 수 있으며, 기억력을 향상 시키는 물품으로 학습의 목적을 달성해 가는 교육용 완구
- 구성 : 메모리판 1세트, 12면체 주사위, 빙고판, 비교판, 양면 숫자칩, 숫자칩 - 물품의 구성요소별 기능, 재질 1) 메모리판 1세트 : 메모리게임을 하는 활동판으로 숫자칩을 놓고 돌리는 회전판(원목) 2) 12면체 주사위 : 메모리 게임을 할 때 사용하는 주사위로 9개의 숫자와 3개의 이벤트가 표기(한번더, 뒤집기, 꽝)(플라스틱) 3) 빙고판 : 빙고게임을 하는 활동판(원목) 4) 비교판 : 숫자칩을 올려놓고 위치와 수를 파악하는 활동판(원목) 5) 양면 숫자칩 : 숫자와 해당 숫자의 한글표기가 되어있는 숫자칩(원목) 6) 숫자칩 : 메모리 보드게임에 사용하는 숫자칩(원목) - 규격 : 210×210×42mm - 대상 : 8세 이상 - 게임방법 1) 메모리 게임 : 메모리판 1개를 가운데 놓고, 0~9까지의 숫자칩을 보이지 않게 뒤집어 놓고 번갈아 가며 2개의 칩을 선택해 해당하는 규칙이 나오면 해당 칩을 가져가 많은 숫자칩을 획득한 사람이 이기는 게임 2) 빙고 게임 : 주사위를 굴려서 나오는 숫자칩을 빙고판에 올려 3개 1줄을 먼저 만드는 사람이 이기는 게임 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9503호에는 “세발자전거ㆍ스쿠터ㆍ페달자동차 및 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용의 차, 인형 및 기타 완구, 축소모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지의 여부를 불문한다) 및 각종의 퍼즐”규정함 - 같은 호 해설서에서 “(D) 그 밖의 완구_이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구를 분류한다..(xviii) 교육용 완구[예: 완구용 화학ㆍ전기ㆍ인쇄ㆍ재봉과 편물(knitting)세트]”라고 해설하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 놀이를 통해 학습의 목적을 달성해 가는 세트·아웃피트로 되어있는 그 밖의 완구에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9503.00-3700호에 분류함 |