참조번호 품목분류3과-15368
시행일자 2020-06-20
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9503.00-3700
품명 BOMBOM TOUCH MATH; 7호 수 주사위; PR.CHNA
물품설명 - 놀이를 통해 주사위판의 수의 순서를 오름 차순과 내림차순으로 자연스럽게 이해할 수 있으며, 3개의 주사위를 통해 수를 읽는 말을 함께 익히는 교육용 완구
- 구성 : 주사위판 1개, 주사위 3개(1~4), (일~육), (사~구), 색깔칩 10개(연두색 5개, 주황색 5개)

- 물품의 구성요소별 기능, 재질
1) 주사위판 : 게임을 하는 활동판(원목)
2) 주사위 3개 : 3개의 주사위 (1~4), (일~육), (사~구)로 구성(활동에 따라 선택 사용)(원목)
3) 색깔칩 10개 : 게임할 때 사용하는 칩으로 승패를 가르는 기능(원목)
- 규격 : 190×190×35mm
- 대상 : 37개월 이상
- 게임방법 : 주사위를 굴려 나온 수 만큼 색깔칩을 이동하여 9까지 도달하면 도달한 칩을 상대방에게 전달하여 가장 적은 칩을 가진 사람이 이기는 게임
결정사유
ㅇ 관세율표 제9503호에는 “세발자전거ㆍ스쿠터ㆍ페달자동차 및 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용의 차, 인형 및 기타 완구, 축소모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지의 여부를 불문한다) 및 각종의 퍼즐”규정함

- 같은 호 해설서에서 “(D) 그 밖의 완구_이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구를 분류한다..(xviii) 교육용 완구[예: 완구용 화학ㆍ전기ㆍ인쇄ㆍ재봉과 편물(knitting)세트]”라고 해설하고 있음

ㅇ 따라서 본 물품은 놀이를 통해 학습의 목적을 달성해 가는 세트·아웃피트로 되어있는 그 밖의 완구에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9503.00-3700호에 분류함