참조번호 품목분류3과-15370
시행일자 2020-06-20
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9503.00-3700
품명 BOMBOM TOUCH MATH; 5호 그래프 게임; PR.CHNA
물품설명 - 놀이를 통해 사물을 기준에 따라 분류하는 활동과 더불어 자료를 수집하여 그래프로 표현하는 교육용 완구
- 구성 : 분류판(그래프판) 1개, 주사위(색상) 1개, 색깔칩 16개(주황색, 노란색, 초록색, 보라색 각각 4개씩)

- 물품의 구성요소별 기능, 재질
1) 분류판(그래프판) : 양면으로 활동하는 게임판
2) 주사위 1개 : 주사위의 6면에 4가지 색상을 배치하여 색상을 선택하는 주사위
3) 색깔칩 16개 : 4가지색깔 4개씩 구성되어 있음
- 규격 : 190×190×35mm
- 대상 : 37개월 이상
- 게임방법 : 색상 주사위를 사용하여 자신의 색상을 선택하고, 주사위를 굴려 선택한 색상의 칩을 분류판과 그래프판에 꼽는 게임인데 먼저 4개를 꼽는 사람이 승리
결정사유
ㅇ 관세율표 제9503호에는 “세발자전거ㆍ스쿠터ㆍ페달자동차 및 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용의 차, 인형 및 기타 완구, 축소모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지의 여부를 불문한다) 및 각종의 퍼즐”규정함

- 같은 호 해설서에서 “(D) 그 밖의 완구_이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구를 분류한다..(xviii) 교육용 완구[예: 완구용 화학ㆍ전기ㆍ인쇄ㆍ재봉과 편물(knitting)세트]”라고 해설하고 있음

ㅇ 따라서 본 물품은 놀이를 통해 학습의 목적을 달성해 가는 세트·아웃피트로 되어있는 그 밖의 완구에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9503.00-3700호에 분류함