| 참조번호 | 품목분류3과-15386 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-06-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.00-3700 |
| 품명 | Educational Toys ; FIELDSM_GEOFLICK ; |
| 물품설명 |
ㅇ 개요
- 다양한 형태와 색상의 플라스틱 블록과 목재 평면·입체 도형 조각 및 종이 재질의 단계별 임무카드와 사용설명서를 680mm×470mm×60mm 크기의 종이 상자에 소매 포장한 사용연령 6세 이상의 교육용 완구 - 플라스틱 블록의 모서리에 있는 결합부의 양 끝에는 돌기와 홈이 형성되어 있어 블록과 블록의 모서리를 겹친 뒤 누르면 간단히 조립할 수 있고, 조립된 형태를 펼칠 수도 있으며, 자유로운 결합과 분해 과정을 통해 여러 가지의 입체 구조물을 만들 수 있음 - 임무카드는 목재 도형 조각과 플라스틱 블록으로 기본적인 입체도형을 만들고 평면도형으로 재구성하는 6 ~ 7세용 A단계(총 42장), 복잡하고 다양한 형태의 입체도형을 조립하고 전개도를 만들어 보는 7 ~ 8세용 B단계(총 42장), 수학적으로 중요한 다면체 및 여러 입체모형이 결합된 복잡한 형태를 조립해 보는 8 ~ 9세용 C단계(총 42장)로 구성됨 - 함께 제시된 사용설명서에는 본 물품을 통해 창의력을 키울 수 있고, 플라스틱 블록을 사용하여 도형의 전개도를 만들고 접는 작업을 통해 평면도형과 입체도형의 개념을 익힐 수 있으며, 완성된 구조물을 살펴보면서 다면체의 원리 및 도형에 대한 감각을 익힐 수 있는 ‘교구’로 소개하고 있음 (신청물품) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9503호에는 ‘세발자전거·스쿠터·페달 자동차와 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용 차, 인형과 그 밖의 완구, 축소 모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지에 상관없다), 각종 퍼즐’이 분류되고,
- 같은 호 해설에서 ‘(D) 그 밖의 완구’에 대하여 “이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구를 분류한다.”고 설명하고 있고, - 또한 “이러한 완구는 다음의 것을 포함한다. ... (xviii) 교육용 완구”를 예시하고 있음. ㅇ 본 물품은 조립식 플라스틱 블록 외에도 다양한 형태의 목재 평면·입체 도형 조각과 단계별 임무카드가 포함되어 있어, - 입체도형을 평면도형으로 재구성하거나 입체도형의 전개도를 만들어 보고 여러 입체모형이 결합된 복잡한 형태를 조립해 보면서 평면도형과 입체도형의 개념을 익히고 다면체의 원리 및 도형에 대한 감각을 기를 수 있는 교구이므로, 단순한 조립식 완구가 아닌 교육용 완구로 분류함이 타당함. ㅇ 따라서 본 건 물품은 교육용 완구로서 ‘그 밖의 완구(세트·아웃피트로 되어 있는 경우로 한정한다)’로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9503.00-3700호에 분류함. |