참조번호 품목분류3과-15388
시행일자 2020-06-22
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9503.00-3600
품명 TOY(PUZZLE) ; FIELDSM_POLY TAN ;
물품설명 ㅇ 개요
- 원목 재질의 도형 조각 7개로 구성된 입체 칠교 2개 세트(14개)와 입체 볼로 2개 세트(14개) 및 미션 카드(총 160장)를 320mm×250mm×67mm의 종이 상자에 소매 포장한 사용연령 5세 이상의 퍼즐
- 입체 칠교·볼로 도형 조각을 사용하여 미션 카드에 있는 여러 가지의 평면 및 입체 퍼즐 문제를 해결하는 활동을 수행함으로써 창의력·공간지각력·집중력을 기를 수 있다고 소개하고 있음

(신청물품)

(신청물품의 구성요소)
결정사유 ㅇ 관세율표 제9503호에는 ‘세발자전거·스쿠터·페달 자동차와 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용 차, 인형과 그 밖의 완구, 축소 모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지에 상관없다), 각종 퍼즐’이 분류되고,
- 같은 호 해설에서 “이 호에는 다음의 것을 분류한다. ... (F) 각종 퍼즐(puzzles of all kinds)”이라고 설명하고 있음.

ㅇ 따라서 본 물품은 원목 재질의 입체 칠교와 볼로로 구성된 ‘퍼즐’로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9503.00-3600호에 분류함.