| 참조번호 | 품목분류3과-15390 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-06-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.00-3300 |
| 품명 | WOODEN TOY(PUZZLE ; MATH MUSEUM_삼색 다빈치 다리 ; |
| 물품설명 |
ㅇ 개요
- 200mm×190mm×80mm의 원목 재질 상자에 길이 170mm·직경 10mm의 원목 재질로 만든 봉 84개를 적·황·녹 색깔별로 28개씩 분리하여 수납한 상태로 제시된 사용연령 8세 이상의 조립식 완구 - 봉의 중앙과 양단에는 폭 10mm의 반원형 홈 3개가 파여 있고, 접착제 없이 홈에 서로 맞물리도록 봉을 끼워서 무너지지 않게 적절한 힘의 분산이 이루어지도록 조립하면 아치 구조 다리(다빈치 다리)나 트러스 구조를 이용한 다양한 구조물을 만들어 볼 수 있음 (신청물품) (다빈치 다리) (신청물품의 사용 예시) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9503호에는 ‘세발자전거·스쿠터·페달 자동차와 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용 차, 인형과 그 밖의 완구, 축소 모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지에 상관없다), 각종 퍼즐’이 분류되고,
- 같은 호 해설에서 ‘(D) 그 밖의 완구’에 대하여 “이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구를 분류한다.”고 설명하고 있고, - “이러한 완구는 다음의 것을 포함한다. ... (iii) 조립식 완구(조립세트·빌딩블록 등)”을 예시하고 있음. ㅇ 따라서 본 물품은 ‘그 밖의 조립세트와 조립식 완구’로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9503.00-3300호에 분류함. |