| 참조번호 | 품목분류2과-5473 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-06-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3504.00-2090 |
| 품명 | Other protein substances; Freeze Dried and Fermented Sheep Placenta Powder |
| 물품설명 |
양의 태반을 효소로 분해, 열처리(살균처리)한 후 동결건조하여 얻은 미황색계 분말상의 단백질계 물질(건조기준 단백질 함량 : 약 88%)
- 용도 : 식품 제조용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3504호에는 "펩톤(peptone)과 이들의 유도체, 그 밖의 단백질 계 물질과 이들의 유도체(따로 분류되지 않은 것으로 한정한다), 하이드파 우더(hide powder)(크롬명반을 첨가한 것인지에 상관없다)"가 분류되며,
- 같은 호 HS해설서 (B)에서 "이 호에는 이 표의 다른 호에 분류하지 않은 그 밖의 단백질계 물질과 그 유도체로서 글루테린, 프로라민, 글로불린, 글리시닌, 케라틴 등을 포함한다."라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 양의 태반을 효소로 분해하여 얻은 "그 밖의 단백질계 물질"이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제3504.00-2090호 에 분류함 |