| 참조번호 | 품목분류4과-3631 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-06-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7318.19-0000 |
| 품명 | Other pin of iron or steel;DOWEL PIN MST10-40 |
| 물품설명 |
- 한쪽끝단을 면취 가공하고 안쪽에 나선 가공되어 있는 원기둥형의 철강(SUJ2)재질의 핀 (제시규격 : 외경파이 10mm, 기장 : 40mm)
- 용도 : 금형 조립시에 위치를 잡아주기 위하여 사용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7318호에는 “철강으로 만든 스크루(screw)·볼트(bolt)·너트 (nut)·코치 스크루(coach screw)·스크루 훅(screw hook)·리벳(rivet)·코터(cotter)·코터핀(cotter-pin)·와셔(washer)[스프링와셔(spring washer)를 포함한다]와 이와 유사한 물품”이 분류되며,
- 동 호 해설서 “(D) 코터핀(cotter-pin)·코터(cotter)”에서 “코터핀 (cotter-pin) : 보통 두 갈래로 갈라진 모양이며, 스핀들(spindle)·샤프트 (shaft)·볼트(bolt) 등의 구멍에 고정시켜 이들에 고착되어 있는 물품이 이동하는 것을 방지하기 위하여 사용한다. 코터(cotter)와 테이퍼 핀(taper pin) : 유사한 목적에 사용하지만, 코터핀(cotter-pin)보다도 더 크고 단단 하다. 또한 코터핀(cotter-pin)과 같이 구멍에 박을 수 있게 되어 있는 경우가 있거나 [이 때에는 보통 쐐기(wedge) 모양으로 만들어진다] 샤프트(shaft)나 스핀들(spindle) 등에 파여진 홈통에 적합하게끔 만든 경우도 있으며, 그 모양은 말편자 모양, 원추 모양 등과 같은 여러 가지가 있다.”라고 해설하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 금형 부품을 조립할 때 정확한 위치 결정에 사용하기 위한 안쪽에 나선 가공이 있는 철강재질의 핀으로, 테이퍼 핀과 유사한 물품으로 보아, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제7318.19-0000호에 분류함 |