| 참조번호 | 품목분류3과-15245 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-06-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8521.90-1000 |
| 품명 | DVD PLAYERS; DVD-20000HD |
| 물품설명 |
LCD 스크린, 스피커, 각종 단자로 구성되어 디스크의 영상, 음성정보를 읽어 LCD 디스플레이 및 스피커로 출력하는 물품(TV, 라디오 수신 장치, 저장장치 없음) - 읽어들인 신호를 AV, HDMI 출력 단자를 통해 TV등의 외부 장치로 출력 가능 - 주로 음악 CD, DVD Video(어학학습용, 영화)를 재생함 - VD PLAYER 본체, 리모컨, 충전 아답터, 리튬-폴리머 배터리(본체 내장), AV 케이블, AC/DC 어댑터, 차량용 DC 코드, 차량용 거치백이 지제박스에 세트 포장되어 제시 - 물품 사양 1) 지원포맷 : DVD/VCD/CD/MP3/MPEG4 2) 신호 시스템 : NTSC/PAL 3) 패널 사이즈 : 10.1inch 4) 응답 주파수 : 20Hz~20KHz 5) 비디오 출력 : 1.0±0.2V(p-p), 75Ω 6) 오디오 출력 : 1.8±0.2V rms/10kΩ 7) 전원 입력 : DC 12V 8) 전력 소비 : 13W 9) 규격 : 264×201×41mm |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8525호에는 “영상 기록용이나 재생용 기기(비디오튜너를 결합한 것인지에 상관없다)”를 규정하고, - 같은 호 해설서에서 "(B) 재생용 기기(reproducing apparatus)_이러한 기기는 단지 영상과 음성을 직접 텔레비전 수신기에 재생하도록 설계되어 있다. 이러한 기기에 사용하는 매체는 특별한 기록 장치에 의해 기계적ㆍ자기적ㆍ광학적으로 미리 기록한다. 이러한 기기에는 다음과 같은 것이 있다. (1) 영상과 음성이 여러 가지 방법으로 저장되고, 레이저광선판독장치ㆍ용량센서ㆍ압력센서ㆍ자기헤드에 의하여 수집된 디스크를 사용하는 기기. 제16부의 주 제3호에 따라 영상과 음성 모두의 기록을 재생할 수 있는 기기는 이 호에 분류한다.“라고 해설하고 있음 - 따라서 본 물품은 LCD 스크린, 스피커, 각종 단자로 구성되어 디스크의 영상, 음성정보를 읽어 LCD 디스플레이 및 스피커로 출력하는 물품으로 영상 재생용 기기로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8521.90-1000호에 분류함 |